slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 在微信里怎么买车票

在微信里怎么买车票

原创 2022-03-04 16:55:13
首先呢,你先检查一下微信客户端是不是最新版的,如果不是最新版的客户端,请下载最新.. 精选答案
  • 问题相关

首先呢,你先检查一下微信客户端是不是最新版的,如果不是最新版的客户端,请下载最新版客户端。

1、下载好最新版的微信,打开微信,登陆自己的微信账号密码。

2、在首先点击主页下方最右边的【我】,然后进入【支付】

3、然后往下拉找到第三方服务【火车票机票】当然还有【滴滴出行】、【美团外面】、【拼多多】等等,找到你的需求。

4、选择所需要购买的汽车或者火车票【购票】就可以了。

以后就是在维修中订购汽车票全部过程。

注:你的钱包里面需要绑定一张银行卡。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心