slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOxa0A95如何使用蓝牙共享网络

OPPOxa0A95如何使用蓝牙共享网络

原创 2022-03-07 14:39:13
OPPOA95支持使用蓝牙共享网络,将手机的网络打开,其他人使用蓝牙连接到手机就.. 精选答案
  • 问题相关
OPPO A95支持使用蓝牙共享网络,将手机的网络打开,其他人使用蓝牙连接到手机就可以使用该手机的网络。一起看看如何操作吧!
1.首先打开桌面〔设置〕-〔蓝牙〕
2.选择需要连接的设备,点击〔配对〕
3.配对成功后,返回〔设置〕-打开〔连接与共享〕开启〔蓝牙共享网络〕
4.若需要取消已配对的设备,打开〔蓝牙〕点击已配对设备,取消配对即可。
5.若想关闭蓝牙共享网络,打开〔连接与共享〕关闭〔蓝牙共享网络〕即可。
6.温馨提示:
无线和数据网都可以共享,电脑(有蓝牙)和手机都可以使用共享网络。

OPPO Reno4

双模5G视频手机

¥2999起

5G CPE T1 移动路由器

极速5G,即刻分享

¥1999

OPPO 手环

¥199

Enco W31 真无线耳机

低延时,高颜值

¥299

官方电话 官方服务 官方网站网点查询备件查询 上门维修 寄修服务 保障服务 已赞过 已踩过

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心