slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone5s如何设置输入法

iphone5s如何设置输入法

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开手机进入系统应用,找到设置应用点击进入,出现设置版块,找到通用设置选项进.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机进入系统应用,找到设置应用点击进入,出现设置版块,找到通用设置选项进入通用页面。

2、下滑屏幕找到键盘设置选项,点击进入。

3、进入键盘后,选择下方的添加新键盘,选择百度输入法,并允许百度输入法键盘访问,输入法既可设置完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心