或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机进入系统应用,找到设置应用点击进入,出现设置版块,找到通用设置选项进入通用页面。
2、下滑屏幕找到键盘设置选项,点击进入。
3、进入键盘后,选择下方的添加新键盘,选择百度输入法,并允许百度输入法键盘访问,输入法既可设置完成。
上一篇:陕西师范大学经济学专业怎么样
下一篇:在哈尔滨相机该怎么保养
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士