slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6微信号怎么更改第三次

苹果6微信号怎么更改第三次

原创 2022-03-04 16:55:13
微信号更改步骤如下:1、点击底部最右边的“我”。2、然后点击“设置”。3、点击“.. 精选答案
  • 问题相关

微信号更改步骤如下:

1、点击底部最右边的“我”。

2、然后点击“设置”。

3、点击“退出登录”。

4、退出登录后,就会显示登录的界面,这时候点击最下面的“更多”。

5、点击“更多”后选择“切换账号”。

6、会有手机号、微信号、邮箱地址、QQ号这几个选项登录,选择所需要更改登录的号,直接登录即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心