slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 安卓电池健康怎么看

安卓电池健康怎么看

原创 2022-03-02 22:29:28
以小米手机为例,安卓电池健康查看方法如下:1、点击设置图标,进入到设置界面;2、.. 精选答案
  • 问题相关

以小米手机为例,安卓电池健康查看方法如下:

1、点击设置图标,进入到设置界面;

2、往下找到电量和性能,点击省电优化;

3、如果有优化点击一键延长,如果没有直接跳到下一步;

4、进入到省电优化界面,往下拉到最下面,就能查询到小米手机的电池健康状态了。

Android是由Google公司和开放手机联盟领导并开发的一种基于Linux的自由且开放源代码的操作系统,主要使用于移动设备。其最初由AndyRubin开发,后被Google于2005年8月收购。之后Google与84家硬件制造商、软件开发商及电信营运商组建开放手机联盟,共同研发改良Android系统,完成开发后,Google以Apache开源许可证的授权方式,发布了Android的源代码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心