或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开微信在微信首页最底下菜单栏中点击“我”,点击钱包。
2、在出现的页面上点击“生活缴费”,点击“电费”选项。
3、微信定位到所处的城市,填写16位的用户编号、缴费月份及选择供电所,填写好后点击“查询”即可看到该月份应缴账单。
5、在应缴账单页上核对信息后,点击“立即缴费”即可从微信钱包中支付电费。
6、缴费成功后,即可收到缴费成功的通知。
上一篇:如何才能当明星
下一篇:香港尖沙咀到海洋公园线路
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士