slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么在微信里缴电费

怎么在微信里缴电费

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开微信在微信首页最底下菜单栏中点击“我”,点击钱包。2、在出现的页面上点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信在微信首页最底下菜单栏中点击“我”,点击钱包。

2、在出现的页面上点击“生活缴费”,点击“电费”选项。

3、微信定位到所处的城市,填写16位的用户编号、缴费月份及选择供电所,填写好后点击“查询”即可看到该月份应缴账单。

5、在应缴账单页上核对信息后,点击“立即缴费”即可从微信钱包中支付电费。

6、缴费成功后,即可收到缴费成功的通知。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心