或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
嘀嘀打车怎样预约和微信付款,方法如下:
1、打开微信,点击右下角的“我”;
2、再点击“钱包”按钮进入钱包窗口界面中;
3、在窗口中找到并点击“滴滴出行”按钮,进入滴滴出行界面中;
4、输入起始地址,点击车辆类型,点击下方“预约”
5、输入预约的时间,点击“确定”
6、点击后直接进入手机号确认窗口;
7、点击“开始”按钮即预约成功。
上一篇:罗汉松种子怎么种罗汉松生长习性
下一篇:越南象牙制品可以带回中国吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士