或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
当我在查看好友的qq资料时就会发现,里面有很多非常好看的照片,想要知道qq精选照片怎么设置,不知道的小伙伴们一起来看看吧。
第1步、打开手机qq,点击左上角的头像。
第2步、继续点击头像。
第3步、点击精选照片。
第4步、点击上传照片。
第5步、点击从手机相册选择。
第6步、选择你要上传的照片,点击确定即可,返回即可看到精选照片已经设置好了,最多可以上传8张照片。
以上是全部内容,你学会了吗。
上一篇:大龄剩女该如何找对象?
下一篇:宝沃,ESC电子稳定控制系统失去信号怎么修
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士