slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为怎么删除已保存的所有账户

华为怎么删除已保存的所有账户

原创 2022-03-04 16:55:13
华为手机删除已保存的账户信息方法为:1、打开下拉菜单,点击设置;2、向上滑动屏幕.. 精选答案
  • 问题相关

华为手机删除已保存的账户信息方法为:

1、打开下拉菜单,点击设置;

2、向上滑动屏幕至账户;

3、点击其中的一个账户后再点击第一个菜单;

4、点击右下角删除账户即可成功删除;

5、重复3和4步骤可完成所有账户的删除操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心