或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
连麦设置方法:
1、打开YY语音软件,进入频道。
2、点击我要上麦且麦序号为第一位。
3、选择自己第一位麦序号以下的麦序进行右键,出现邀请连麦后,另一方接受即可连麦。
4、当自己为管理员时,也有权利设置其他麦序与一号麦序进行连麦操作。
上一篇:小米4怎么找桌面管理
下一篇:为什么银饰戴着会变黑
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士