slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀7x怎么用指纹付款

华为荣耀7x怎么用指纹付款

原创 2022-03-03 15:56:41
华为荣耀7x指纹付款方法:1、打开应用市场,输入支付宝,找到支付宝钱包,下载安装.. 精选答案
  • 问题相关

华为荣耀7x指纹付款方法:

1、打开应用市场,输入支付宝,找到支付宝钱包,下载安装。

2、右下角财富,右上角设置,指纹密码,提示安装指纹采集软件,确定下载并安装。

3、点击开启指纹密码,点击“我已了解”,手机发送短信验证码,录入指纹,再输入手机支付密码6位数,确定开启。

4、点击帐单,选择要支付的帐单,立即付款。

5、点击指纹支付,手指轻轻一按,付款成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心