slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7怎么截屏

苹果7怎么截屏

原创 2022-03-04 16:55:13
1、同时按下电源键和home键即可。2、先打开“设置”,选择“通用”选项,点击进.. 精选答案
  • 问题相关

1、同时按下电源键和home键即可。
2、先打开“设置”,选择“通用”选项,点击进入。
3、点击“辅助功能”选项,然后找到辅助触控。
4、点击“自定顶层菜单”,选择“自定”。
5、自定之后选择“屏幕快照”,然后退回桌面,点击“小白点”。
6、选择“屏幕快照”,就可以截屏了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心