slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 触感反馈怎么设置

触感反馈怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
触感反馈设置的方法:1、在省电模式下,手机下拉,点击扳手形状。2、进入设置,然后.. 精选答案
  • 问题相关

触感反馈设置的方法:

1、在省电模式下,手机下拉,点击扳手形状。

2、进入设置,然后点击声音、在触感反馈打钩即可。

手机的触感反馈:点击手机了按键,系统接收到有按键输入即做出相应功能时,可发出声音或震动,提示操作者此次按键操作成功,就是手机的触感反馈。要求手机模式不是震动,如果是震动模式,那个震动反馈是灰色的关不掉,如果还是不行,可能就是手机的系统有问题。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心