或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
触感反馈设置的方法:
1、在省电模式下,手机下拉,点击扳手形状。
2、进入设置,然后点击声音、在触感反馈打钩即可。
手机的触感反馈:点击手机了按键,系统接收到有按键输入即做出相应功能时,可发出声音或震动,提示操作者此次按键操作成功,就是手机的触感反馈。要求手机模式不是震动,如果是震动模式,那个震动反馈是灰色的关不掉,如果还是不行,可能就是手机的系统有问题。
上一篇:无线网手动ip地址怎么设置
下一篇:人类是如何判断四维空间存在的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士