slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果11怎么查看通话记录

苹果11怎么查看通话记录

原创 2022-03-07 14:39:13
1,把要查以前通话记录的iPhone手机连接到电脑上。2,然后在电脑上安装并运.. 精选答案
  • 问题相关
1, 把要查以前通话记录的iPhone手机连接到电脑上。


2, 然后在电脑上安装并运行iTunes软件,使用该软件将苹果手机上的全部数据(当然也包括通话记录详单数据)都备份到电脑上。


3, 接着在电脑上安装并运行楼月免费iTunes备份管理器,通过该软件把苹果手机备份数据中存储了通话记录的CallHistory.storedata文件导出到电脑上。


4, 最后在电脑上下载并运行楼月手机通话记录恢复软件,通过点击以下菜单,打开上一步中导出的CallHistory.storedata文件。


5, 现在就可以查看到手机上所有通话记录了,不管是多天以前,还是几个月甚至几年前的通话记录,就都可以在界面上进行查看了。如果我们以前还误删除过通话记录的话,还可以点击“文件”,“恢复已删除的通话记录”菜单对以前删除的通话记录进行数据恢复。


6, 扫描结束后,恢复回来的通话记录会以红色字体进行显示,方便我们进行辨别。每一条记录包括通话时间,通话时长,归属地,通话性质(来电还是去电,呼出电话,未接电话等)。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心