slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6软件误删除如何恢复

苹果6软件误删除如何恢复

原创 2022-03-04 16:55:13
首先,打开手机的应用商店,然后点击右下角的更新按钮,这时会出现一个已购项目,点击.. 精选答案
  • 问题相关

首先,打开手机的应用商店,然后点击右下角的更新按钮,这时会出现一个已购项目,点击已购项目;如果开通了家庭账户,然后点击购买项目,点击进去就会看到所有已经安装或者安装过的软件;然后点击不在此iPhone上,就会看到那些已经删除过的软件,用户需要什么直接点击云下载图标进行下载即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心