slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 荣耀7怎么修改锁屏密码

荣耀7怎么修改锁屏密码

原创 2022-03-02 22:29:28
在设置里面找到锁屏点进去即可修改。具体设置方法如下:1,点击锁屏和密码锁屏密码。.. 精选答案
  • 问题相关

在设置里面找到锁屏点进去即可修改。

具体设置方法如下:

1,点击锁屏和密码锁屏密码。

2,,可以选择设置图案,数字或者混合密码:

①:点击图案密码,连接至少四个点绘制两遍相同的图案。

②:点击数字密码,根据屏幕提示设置至少四位数字密码后,点击确定。。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心