slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信健康码怎么显示全名

微信健康码怎么显示全名

原创 2022-03-07 14:39:13
以在OPPO手机A5微信小程序中查看安康码为例,可以通过在小程序中打开安康码进入.. 精选答案
  • 问题相关

以在OPPO手机A5微信小程序中查看安康码为例,可以通过在小程序中打开安康码进入。然后在个人姓名边上点击隐藏的标志即可看到全名。具体的操作方法如下:

1、点击微信的小程序按钮进入。

2、在出现的小程序搜索界面中输入安康码,搜索到该小程序以后点击进入。

3、页面跳转以后进入到该程序,点击登录按钮。

4、在出现的登录界面中使用手机号码进行登录。

5、登录进入到该小程序以后点击安康码按钮。

6、此时可以看到自己的安康码以及被隐藏的姓名,点击眼睛标志。

7、此时即可看到已经将安康码的全名显示出来了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心