slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何取消设定微信通讯录为手机默认通讯录

如何取消设定微信通讯录为手机默认通讯录

原创 2022-03-02 22:29:28
1,登录手机微信账号。2,然后点击下方的“我”,点击“设置”。在设置页面点击“隐.. 精选答案
  • 问题相关

1,登录手机微信账号。

2,然后点击下方的“我”,点击“设置”。在设置页面点击“隐私”。

3,然后在隐私的页面中,关闭“向我推荐通讯录好友”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心