slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么加朋友

支付宝怎么加朋友

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开支付宝。2、然后进入页面后,点击消息。3、选择右上角的+图标。4、添.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开支付宝。
2、然后进入页面后,点击消息。
3、选择右上角的+图标。
4、添加朋友。
5、在搜索框中输入对方的支付宝账号或手机号,搜索。
6、点击加好友。
7、发送朋友验证,等待对方通过即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心