slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭花呗短信提醒服务

怎么关闭花呗短信提醒服务

原创 2022-03-04 16:55:13
关闭花呗短信提醒服务:1、进入支付宝信息主界面,按“菜单键”,进入“设置”,找到.. 精选答案
  • 问题相关

关闭花呗短信提醒服务:

1、进入支付宝信息主界面,按“菜单键”,进入“设置”,找到“通知设置”,将“在状态栏中显示信息通知”的勾选去掉。

2、也可以根据提醒短信内容里的退订信息进行操作。在第一次使用花呗支付时,会有短信通知,后续的每次使用都会有支付宝客户端的消息通知,不一定是短信。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心