或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
关闭花呗短信提醒服务:
1、进入支付宝信息主界面,按“菜单键”,进入“设置”,找到“通知设置”,将“在状态栏中显示信息通知”的勾选去掉。
2、也可以根据提醒短信内容里的退订信息进行操作。在第一次使用花呗支付时,会有短信通知,后续的每次使用都会有支付宝客户端的消息通知,不一定是短信。
上一篇:恰恰步怎么走教学
下一篇:龙族幻想如何邀请好友
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士