slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝到账时间怎么设置

支付宝到账时间怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机上打开并登录支付宝,在支付宝的主界面,我们点击上面的“转账”按钮。.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机上打开并登录支付宝,在支付宝的主界面,我们点击上面的“转账”按钮。

2、接下来在打开的转账页面中,点击右上角的“更多”按钮。

3、这时就会弹出一个更多下拉菜单,在弹出菜单中点击“延时转账服务”菜单项。

4、接着会弹出一个选择到账时间的页面,在这里我们可以选择2小时到账或是24小时到账。

5、设置完成后,输入对方的账户,然后点击下一步按钮。

6、这时就会弹出“转到支付宝账户”的设置页面,在这里输入要转账的金额,然后点击下面的“确认转账”按钮,这样就转账给该好友了,但是是在指定的时间后到账,而不是马上转账。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心