slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴打车司机审核通过了怎么接单

滴滴打车司机审核通过了怎么接单

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入官方商城搜索滴滴出行司机版,下载并打开,登录注册账号;2、左下角模式按钮.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入官方商城搜索滴滴出行司机版,下载并打开,登录注册账号;

2、左下角模式按钮设置听单模式,实时是马上出发,预约是一段时间之后,建议全部,回家的时候设置目的地可以接同路人,自动接单开启后省去很多操作,方便安全行车。舒适、普通是专车和快车,根据自己的车况选择;

3、设置结束按完成,返回后点击出车,即可开始接单,需要保持成交率不能太低,收车按钮结束听单。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心