slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手怎么看评论内容

快手怎么看评论内容

原创 2022-03-04 16:55:13
快手看评论内容步骤:1、打开快手,点击右侧的菜单按钮;2、在弹出的菜单中,点击消.. 精选答案
  • 问题相关

快手看评论内容步骤:

1、打开快手,点击右侧的菜单按钮;

2、在弹出的菜单中,点击消息按钮;

3、在消息界面中可以看到自己曾经在别人作品中评论且被点赞过的内容,点击可直接跳转至作品中您评论的位置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心