或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先必须保证是4G卡,然后在手机上面打开设置菜单,选择蜂窝移动网络进入。
2、下一步如果没问题,就找到蜂窝移动数据并点击跳转。
3、这个时候,需要点击启用4G。
4、等完成上述操作以后,继续选择语音与数据,即可把LTE更改成4G的了。
上一篇:夏普电视出现停止运行怎么解决
下一篇:入职申请表怎么写
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士