或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以iPhone12、ios14为例。
1、进入手机“设置”界面,点击“辅助功能”。
2、页面中,点击“触控”。
3、点击“辅助触控”。
4、点击“自定顶层菜单”。
5、选择并点击“自定”。
6、之后,勾选“截屏”。
7、勾选完毕,点击“完成”。
8、点击“侧边圆点”。
9、最后点击“截屏”进行操作即可。
上一篇:山东的山指的是哪座山
下一篇:特岗考上了可以不去吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士