slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6测试分贝怎么测

苹果6测试分贝怎么测

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机,进入苹果手机商城app,搜索噪声检测器,选择一个检测软件,点击下载.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,进入苹果手机商城app,搜索噪声检测器,选择一个检测软件,点击下载;

2、安装软件,打开检测软件,在主页面可以看到测试,手机放在在噪声周围点击测试:

3、根据软件自动分析,在页面显示数据分贝值。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心