或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机,点击“设置”按钮;
2、进去到“设置”后,点击“其他设置”;
3、进去“其他设置”后,点击“应用分屏”;
4、打开“应用分屏”之后,在支持分屏的应用下,长按多任务键;
5、进入分屏,在另外半屏的近期任务中选择另外半个分屏应用即可。
上一篇:缪斯女神的英文怎么写
下一篇:宝宝烫伤后发烧了怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士