slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 5g网络覆盖地区怎么查

5g网络覆盖地区怎么查

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机桌面点击手机营业厅APP。2、打开APP首页后点击服务。3、打开服务.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机桌面点击手机营业厅APP。

2、打开APP首页后点击服务。

3、打开服务界面后,在左侧列表中点击创新。

4、打开服务创新界面后点击5G。

5、打开地图以后,地图上的绿色圆点就是目前5G信号已经覆盖的区域,点击加号以后,可以查看5G信号覆盖的街道。

6、然后点击地图左上角的城市名。

7、打开城市选择列表以后想要查询的城市,然后就可以查看该城市5G信号覆盖区域了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心