slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米4英文改成中文怎么改

小米4英文改成中文怎么改

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入手机设置,在设置里找到“其它高级设置”;2、进入“其它高级设置”页面后找.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入手机设置,在设置里找到“其它高级设置”;

2、进入“其它高级设置”页面后找到“语言和输入法”;

3、进入“语言和输入法”页面后找到“语言”项;

4、进入“语言”项后选择需要显示的语言,如“中文简体”、“中文繁体”、“English”;

5、选择“English”这一项即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心