slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果辅助触控怎么设置

苹果辅助触控怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开“设置”,点击“通用”,选择“辅助功能”。2、将页面向下拉,找到“辅助触.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开“设置”,点击“通用”,选择“辅助功能”。

2、将页面向下拉,找到“辅助触控”,点击“打开”即可。

3、点击“自定顶层菜单”, 进行设置,返回“辅助触控”,选择“打开菜单的方式”进行设置。

4、设置“闲置状态可见度”,完成即可。

辅助触控是一个快捷操作的悬浮球。

依次点击【辅助触控】-【设备】-【更多】-【屏幕快照】,可以通过点击小白点来实现截屏了。

通过小白点回到主屏幕,要比按Home键返回的方法来得更方便,单点辅助触控中的自定义功能,选择【主屏幕】即可 。

通过小白点的缩放,也可以轻轻松松调节亮度。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心