slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么修改手机开锁密码

怎么修改手机开锁密码

原创 2022-03-04 16:55:13
首先打开手机设置界面,并选择“指纹和密码”。输入原有的锁屏密码后,选择修改密码,.. 精选答案
  • 问题相关

首先打开手机设置界面,并选择“指纹和密码”。

输入原有的锁屏密码后,选择修改密码,并两次输入新的开锁密码。

这样就可以完成手机开锁密码的修改了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心