slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机冲流量怎么冲

手机冲流量怎么冲

原创 2022-03-02 22:29:28
方法一:支付宝充值。1、打开支付宝;2、打开充值中心;3、点击冲流量。方法二:微.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:支付宝充值。

1、打开支付宝;

2、打开充值中心;

3、点击冲流量。

方法二:微信充值。

1、打开微信”;

2、打开钱包;

3、打开手机充值;

4、点击选流量包即可完成充值。

方法三:手机营业厅充值。

1、下载并安装手机营业厅;

2、打开软件并登陆自己的账号密码;

3、点击充流量即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心