slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么推荐好友

微信怎么推荐好友

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开“微信”,点击页面下方的“通讯录”。2、找到要给推荐好友的人,点击“发消.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开“微信”,点击页面下方的“通讯录”。
2、找到要给推荐好友的人,点击“发消息”。
3、点击右下角的“+”图标,点击“名片”。
4、点击要推荐的好友,点击“发送”即可在微信聊天界面看到推荐好友的名片。
5、点击名片即可查看详细信息并选择添加好友。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心