slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音上怎么合拍

抖音上怎么合拍

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开手机,从手机桌面找到抖音App,然后选择打开,接着选择一个自己想要进.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机,从手机桌面找到抖音App,然后选择打开,接着选择一个自己想要进行合拍的视频,打开视频后点击视频右侧的箭头选项,也就是抖音的分享选项。

2、接下来弹出的页面中选择最下方一排灰色的功能键,然后向左滑动,找到“合拍”选项,直接点击就可以进入到合拍页面了。在拍摄完成之后,点击“下一步”按钮,选一个自己喜欢的背景音乐和特效,编辑完成后,点击“下一步”,最后,点击“发布”就可以了。

抖音使用技巧:1、抖音可以分段拍摄,拍摄完成后可以将多个视频片段合成一个。2、如果想提高视频的画质可以用专业相机拍摄,之后再导入手机进行处理。3、在抖音拍摄完短视频后可以在视频中截图当做视频封面,抖音支持美颜功能,可以在拍摄界面开启。4、在抖音的编辑界面可以设置视频播放的快慢。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心