slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果支付怎么关闭

苹果支付怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
1、点击苹果桌面的“设置”,在其下方找到并点击进入“iTunesStore与Ap.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击苹果桌面的“设置”,在其下方找到并点击进入“iTunesStore与AppStore”选项。

2、在其出现的页面上方,再次点击自己账号。

3、随后在弹出的选项当中,选择“查看AppleID”。

4、接下来进入到账户设置界面,找到“付款信息”,在付款方式中,将“无”后方打上勾即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心