slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果xr怎么设置来电闪光灯

苹果xr怎么设置来电闪光灯

原创 2022-03-02 22:29:28
1、在手机的桌面找到齿轮图标并点击进入;2.点击“通用”选项;3.点击“辅助功能.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机的桌面找到齿轮图标并点击进入;2.点击“通用”选项;3.点击“辅助功能”;4.将“LED闪烁以示提醒”开启即可,此外用户可以开启“静音时闪烁”,这样手机静音时也可以使用这个功能。

苹果xr特点:1.和同期发布的iphonexs系列相比,iphonexr取消了双摄设计,没有配备3dtouch。2.iphonexr共有六种配色可以选择,其中红色是特别版。3.iphonexr支持3d结构光解锁,和iphonex相比,解锁速度有所提升。

外观方面,iPhonexr配备一块LiquidRetina屏幕,屏幕大小为6.1英寸,分辨率为1792*828,屏占比为80.02%,机身材质方面,iPhonexr采用前后双玻璃加铝合金材质中框。配置方面,iPhonexr采用苹果A12处理器,处理器制程工艺为7nm。拍照方面,iPhoneXR采用一颗1200万像素、f/1.8光圈的后置广角摄像头,和iPhoneXS系列广角摄像头为同款传感器。不过相较于iPhoneXS系列,iPhoneXR只保留了这一颗广角摄像头,砍去了长焦镜头。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心