slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信群禁言怎么设置

微信群禁言怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开手机,找到并点击【微信】的软件图标。2、进入微信的主界面中,找到【我.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机,找到并点击【微信】的软件图标。
2、进入微信的主界面中,找到【我】中的【设置】选项。
3、打开【设置】,就可以看到【勿扰模式】。
4、打开【勿扰模式】,将灰色图标滑至右边变成蓝色,即打开了【勿扰模式】。
5、在【设置】中找到【新消息提醒】,打开。将右侧图标滑至左边变成灰色,便关闭了【新消息提醒】功能即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心