slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 京东小程序怎么退货

京东小程序怎么退货

原创 2022-03-04 16:55:13
京东小程序退货的流程如下:1、首先登录手机微信,点击发现――购物。2、接着进入购.. 精选答案
  • 问题相关

京东小程序退货的流程如下:

1、首先登录手机微信,点击发现――购物。

2、接着进入购物页面后点击右下角的“个人中心”。

3、其次进入个人中心页面后,点击右上角的“退换货”。

4、再接着点击“我要申请”,然后再次点击购买到商品右下角的“申请”按钮。

5、根据自己邀请选择好退货、换货还是维修。

6、最后填写好资料,描述好换货理由后点击提交,即可提交申请成功。受理后可通过申请进度查询查看到申请的情况。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心