或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
京东小程序退货的流程如下:
1、首先登录手机微信,点击发现――购物。
2、接着进入购物页面后点击右下角的“个人中心”。
3、其次进入个人中心页面后,点击右上角的“退换货”。
4、再接着点击“我要申请”,然后再次点击购买到商品右下角的“申请”按钮。
5、根据自己邀请选择好退货、换货还是维修。
6、最后填写好资料,描述好换货理由后点击提交,即可提交申请成功。受理后可通过申请进度查询查看到申请的情况。
上一篇:如何证明父母出资买房
下一篇:秒懂的风水罗盘逐层详解
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士