slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 老师发的文件怎么在手机上编辑

老师发的文件怎么在手机上编辑

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机中安装WPS软件,然后在微信中双击接收的文件,单击右上角“三个点”.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机中安装WPS软件,然后在微信中双击接收的文件,单击右上角“三个点”的按钮。

2、选择“其他应用打开”。

3、在打开的界面中选择“WPSoffice”选项。

4、在界面下方选择“总是”。

5、在WPS中打开微信中的文件后,双击要编辑的内容,弹出编辑对话框,输入要编辑的文字,然后单击文件,输入框中的文字就进入文件中。

6、编辑完成后退出,弹出“保存”提醒对话框,选择“保存”。

7、在WPS中长按保存的文件,打开一个界面,选择“重命名”,可以根据需要对该文件重命名。重命名后再次长按该文件,在打开的界面中选择“分享——微信”,进一步就可以发送给微信朋友了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心