slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone5s推送怎么关

iphone5s推送怎么关

原创 2022-03-04 16:55:13
iphone5s推送关闭步骤:1、打开苹果iPhone手机上的“设置”应用;2、.. 精选答案
  • 问题相关

iphone5s推送关闭步骤:

1、打开苹果iPhone手机上的“设置”应用;

2、在设置列表中找到“通知中心”一栏,点击进入;

3、随后可以看到通知中心中包括下面显示的应用软件,这些是会被推送消息的应用;

4、这里以关闭信息应用的推送为例,先关闭信息的横幅通知,也就是在iPhone主屏顶部显示的消息通知,点击“无”栏目;

5、随后再关闭在通知中心和锁定屏上的显示;

6、当关闭以后,返回通知中心界面,在底部的“不包括”下方可以看到关闭推送的应用程序。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心