slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 建行信用卡月限额怎么查

建行信用卡月限额怎么查

原创 2022-03-03 15:56:41
想要查询建行信用卡月限额,可以登录中国建设银行手机APP,点击信用卡进入信用卡管.. 精选答案
  • 问题相关

想要查询建行信用卡月限额,可以登录中国建设银行手机APP,点击信用卡进入信用卡管理中心,在功能页面中点击“交易限额”,便可看到当前月限额,如果对月限额想进行修改也是如上操作点击新设定的交易限额数目,点击确认修改,输入建行发送到绑定手机上的验证码后即完成修改。

除了通过手机银行进行修改,还可登录中国建设银行个人网上银行,点击“缴费支付”-“快捷付”-“修改授权”,它对单笔交易限额和日累计交易限额做设定,随后插入网银盾,输入网银盾密码点击确认即可完成修改。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心