slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝收支明细多久自动删除

支付宝收支明细多久自动删除

原创 2022-03-02 22:29:28
支付宝收支明细不会自动删除,支付宝收支明细删除步骤:1、首先,我们在百度上搜索支.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝收支明细不会自动删除,支付宝收支明细删除步骤:

1、首先,我们在百度上搜索支付宝,然后点击进入支付宝主页,登录我们自己的账号进入到里面。

2、进入支付宝的主页以后,我们就可以直接点击最上面的交易记录,点击一下,打开交易记录。

3、在要删除的交易记录的后面,有一个详情的按钮,点击以后,下面会有一个删除的选项。

4、然后提示是否删除,点击是就可以了,下面还会有提示,可以在回收站里面找回的。

5、点击界面上面的回收站按钮,点击进入到回收站的里面去。

6、在回收站的里面,可以看到刚刚删除的交易记录,交易记录是可以还原的,当然也可以永久删除。

7、永久删除以后,就不能恢复了,决定不要的话,就点击确定,可以全部删除了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心