slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样申请qq号用手机

怎样申请qq号用手机

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机QQ,点击“新用户注册”。输入手机号码点击“下一步”。输入收到的短信.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机QQ,点击“新用户注册”。输入手机号码点击“下一步”。输入收到的短信验证码。

2、选择“继续注册”,选择“不绑定”。

3、输入“昵称”并设置“密码”,点击“注册普通账号”即可。

腾讯QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心