slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果ios10怎么录屏

苹果ios10怎么录屏

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果iOS10不支持录屏功能,可升级iOS11系统后使用录屏功能。升级iOS11.. 精选答案
  • 问题相关

苹果iOS10不支持录屏功能,可升级iOS11系统后使用录屏功能。

升级iOS11系统步骤:

1、手机打开设置选项;

2、进入设置界面,点击通用选项;

3、在通用界面,点击软件更新选项;

4、选择要更新的系统版本点击更新,重启手机后即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心