slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信转账退回怎么操作

微信转账退回怎么操作

原创 2022-03-04 16:55:13
微信转帐的退回步骤:首先打开微信,打开转账人的微信,点击微信转账。跳转到“交易详.. 精选答案
  • 问题相关

微信转帐的退回步骤:首先打开微信,打开转账人的微信,点击微信转账。跳转到“交易详情”界面,点击“立即退还”这几个字。然后弹出提醒对话框,询问是否退还某某的转账,确认的话就点击“退还”,否则点击取消。点击“退还”后自动返回到微信好友对话框,此时下面多了一个“已退还”的提示。这样就解决了微信转帐退回的问题了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心