或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
在手机上打开支付宝应用,
登录后进入卡券,在卡券列表中,进入证件夹,
在打开的证件夹中,进入添加证件;
证件夹中,我们先来添加一一行驶证;
取出行驶证,用手机分别拍摄主页和副页,当提示证件拍摄成功时,点击完成,这样经过系统识别后,就得到了行驶证相关的信息。
上一篇:qq表情快捷键怎么用
下一篇:面粉和南瓜怎么做好吃
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士