slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么完善行驶证

支付宝怎么完善行驶证

原创 2022-03-04 16:55:13
在手机上打开支付宝应用,登录后进入卡券,在卡券列表中,进入证件夹,在打开的证件夹.. 精选答案
  • 问题相关

在手机上打开支付宝应用,

登录后进入卡券,在卡券列表中,进入证件夹,

在打开的证件夹中,进入添加证件;

证件夹中,我们先来添加一一行驶证;

取出行驶证,用手机分别拍摄主页和副页,当提示证件拍摄成功时,点击完成,这样经过系统识别后,就得到了行驶证相关的信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心