slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad怎么向上轻扫来处理多任务

ipad怎么向上轻扫来处理多任务

原创 2022-03-02 22:29:28
ipad向上轻扫来处理多任务:一,打开ipad,再依次打开设置-通用-多任务手势.. 精选答案
  • 问题相关

ipad向上轻扫来处理多任务:一,打开ipad,再依次打开设置-通用-多任务手势,这里就可以开启。二,注意:多任务手势是不能自定义的,但是可以选择开启或者关闭。三,4开启多任务手势后,包括以下手势:1.程序中4指向中间合拢=home键.2.回到桌面4指向屏幕上方滑动=双击home键。3.程序中4指左右滑动可以在程序之间相互切换。4.4指固定在屏幕往上一推即可调出任务管理器。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心