slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信朋友圈怎么发歌曲

微信朋友圈怎么发歌曲

原创 2022-03-03 15:56:41
1、微信朋友圈怎么发歌曲:所以来一起看看怎么分享音乐,首先打开【网易云】app,.. 精选答案
  • 问题相关

1、微信朋友圈怎么发歌曲 :所以来一起看看怎么分享音乐,首先打开【网易云】app,找到自己想要分享的音乐,点击右上角的【图标】,在这里可以选择分享给谁,选中分享至【微信好友】;接下来点开你想要分享的好友,点击【分享】,也可以选择分享到微信朋友圈,还是之前的步骤,然后在分享至哪里的时候选【微信朋友圈】,可以输入你分享这首歌的一些想法,之后点击右上角的【发表】即可。
2、微信朋友圈怎么设置只显示三天:首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面找到【微信】软件,并点击进入,进入微信首页界面后,点击右下角的【我】;然后选择【设置】,进入设置界面,找到【隐私】并点击进入,进入隐私设置后,点击【允许朋友查看朋友圈的范围】,跳转至新界面,找到【最近三天】选项卡并选择,再点击右上方的【完成】,即可设置朋友圈只显示三天。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心