slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音怎么连麦操作

抖音怎么连麦操作

原创 2022-03-04 16:55:13
首先,进入抖音短视频APP,就是有一个音符的图标,然后点击右下角的我,进入个人界.. 精选答案
  • 问题相关

首先,进入抖音短视频APP,就是有一个音符的图标,然后点击右下角的我,进入个人界面。点击上方的三个横的图标,点击创作者服务中心这个选项。选择开始直播选项。点击开始视频直播,在界面下方有一个PK选项,点击这个选项,会出现随机PK和邀请好友,然后根据需要选择就可以连麦了。

抖音短视频,是一款音乐创意短视频社交软件,由今日孵化,该软件于2016年9月20日上线,是一个专注年轻人音乐短视频社区平台。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心