slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何退出相互宝中

如何退出相互宝中

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入蚂蚁保险,找到“相互宝”。2、进入相互宝,找到互助金,点击进去。3、进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入蚂蚁保险,找到“相互宝”。

2、进入相互宝,找到互助金,点击进去。

3、进入相互宝详情,找到“保障详情”。

4、进入保障计划详情,拉到最底部找到“放弃保障”。

5、继续进入一个页面,拉到最底部找到“我还想放弃”。

6、进入继续挽留界面,继续选择“我还想放弃”。

7、再次进入挽留界面,拉到底找到“确认放弃>>确认”。

8、进入用户信息确认,选择指纹或密码确认。

9、输入确认密码后,终于完成退出。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心